Jr.YOUTH

グローナップリーグ

2012年に創設された「レイソル野田グローナップリーグ」(通称:Gリーグ)
各方面の中学生チームのためのリーグ戦を行うことにより、
次世代を担うU-15世代(中学生世代)への強化・育成をはかる事を最大の目的としています。

U13

No開催日チーム名(会場)結果チーム名
1 4月28日 プレジール入間 2 - 2 大宮西カリオカ
2 5月2日 大宮西カリオカ 0 - 2 三郷JrYouth
3 5月5日 大宮西カリオカ 3 - 2 草加ジュニア
4 5月6日 東春72 2 - 1 三郷JrYouth
5 5月18日 東春72 3 - 0 Consorte
6 5月19日 レイソル野田 2 - 2 AIVANCE
7 5月25日 プレジール入間 1 - 0 三郷JrYouth
8 6月1日 プレジール入間 2 - 0 Consorte
9 6月1日 東春72 3 - 2 ジュノーFC
10 6月1日 草加ジュニア 0 - 0 つくばFC
11 6月16日 FCジュネス 1 - 1 三郷JrYouth
12 6月22日 レイソル野田 2 - 5 Consorte
13 6月23日 三郷JrYouth 1 - 2 GA15 Academy
14 6月29日 東春72 1 - 0 草加ジュニア
15 6月30日 つくばFC 1 - 3 境トリ二タス
16 7月13日 FCジュネス 1 - 1 AIVANCE
17 7月13日 レイソル野田 1 - 1 つくばFC
18 7月13日 東春72 2 - 0 プレジール入間
19 7月20日 草加ジュニア 1 - 2 町田JFC
20 7月23日 大宮西カリオカ 0 - 0 ジュノーFC
21 7月26日 FCジュネス 4 - 4 Consorte
22 7月27日 プレジール入間 3 - 1 境トリ二タス
23 7月28日 FCジュネス 1 - 2 ジュノーFC
24 7月30日 AIVANCE 3 - 1 ジュノーFC
25 8月10日 レイソル野田 3 - 1 草加ジュニア
26 8月11日 FCジュネス 2 - 3 境トリ二タス
27 8月25日 レイソル野田 0 - 3 三郷JrYouth
28 8月17日 プレジール入間 4 - 1 GA15 Academy
29 8月31日 三郷JrYouth 1 - 3 ジュノーFC
30 9月1日 三郷JrYouth 3 - 0 つくばFC
31 9月1日 FCジュネス 0 - 2 大宮西カリオカ
No開催日チーム名(会場)結果チーム名
32 9月8日 レイソル野田 2 - 0 境トリ二タス
33 9月8日 つくばFC 1 - 1 ジュノーFC
34 9月28日 三郷JrYouth 3 - 2 Consorte
35 9月29日 三郷JrYouth 6 - 2 境トリ二タス
36 10月6日 FCジュネス 0 - 1 町田JFC
37 10月13日 FCジュネス 1 - 0 つくばFC
38 10月26日 FCジュネス 1 - 1 東春72
39 11月2日 プレジール入間 1 - 0 町田JFC
40 11月4日 プレジール入間 4 - 0 ジュノーFC
41 11月4日 町田JFC 2 - 0 GA15 Academy
42 11月16日 レイソル野田 1 - 0 FCジュネス
43 11月16日 町田JFC 2 - 1 Consorte
44 12月14日 東春72 3 - 1 つくばFC
45 12月14日 町田JFC 3 - 1 三郷JrYouth
46 12月21日 境トリニタス 2 - 1 町田JFC
47 12月22日 レイソル野田 0 - 5 GA15 Academy
48 12月27日 大宮西カリオカ 2 - 0 つくばFC
49 1月7日 三郷JrYouth 7 - 0 草加ジュニア
50 1月12日 大宮西カリオカ 5 - 3 町田JFC
51 1月12日 レイソル野田 0 - 0 東春72
52 1月13日 プレジール入間 3 - 0 草加ジュニア
53 1月18日 町田JFC 1 - 2 AIVANCE
54 1月19日 FCジュネス 2 - 1 GA15 Academy
55 1月25日 FCジュネス 1 - 3 プレジール入間
56 1月26日 境トリニタス 1 - 1 ジュノーFC
57 2月1日 プレジール入間 6 - 0 つくばFC
58 2月9日 レイソル野田 0 - 0 大宮西カリオカ
59 2月11日 レイソル野田 3 - 0 ジュノーFC
60 2月11日 レイソル野田 3 - 0 町田JFC
61 2月11日レイソル野田会場 ジュノーFC 1 - 2 町田JFC
62 2月15日 三郷JrYouth 4 - 5 AIVANCE
-2019年度 U13 Gリーグ参加チーム-

【U‐13】
 14チーム
 ・FC Consorte(東京)☆☆ 第1・3回大会優勝
 ・草加ジュニアフットボールクラブ(埼玉)
 ・東春72ジュニアユース(埼玉)☆ 第2回大会優勝
 ・三郷Jr Youth FC(埼玉)☆☆☆ 第4・5・7回大会優勝
 ・つくばFC(茨城)
 ・プレジールSC入間(埼玉)☆ 第6回大会優勝
 ・大宮西カリオカFC(埼玉)
 ・ジュノーFC(茨城)
 ・GA15Academy(東京)
 ・境トリ二タスJY(茨城)
 ・FC ジュネス(茨城)
 ・町田JFCジュニアユース(東京)
 ・FC AIVANCE YOKOSUKA(神奈川)
 ・柏レイソルA.A.野田(千葉)
第1回大会 2012年度
 優勝:FC Consorte 2位:東春72 3位:横浜FC鶴見
 
第2回大会 2013年度
 優勝:東春72 2位:FC Consorte 3位:三郷 Jr Youth FC
 
第3回大会 2014年度
 優勝:FC Consorte 2位:プレジール入間 3位:FC VIENTAS
 
第4回大会 2015年度
 優勝:三郷 Jr Youth FC 2位:プレジール入間 3位:柏レイソル野田
 
第5回大会 2016年度
 優勝:三郷 Jr Youth FC 2位:プレジール入間 3位:FC Consorte
 
第6回大会 2017年度
 優勝:プレジール入間 2位:FC Consorte 3位:三郷 Jr Youth FC

第7回大会 2018年度
 優勝:三郷 Jr Youth FC 2位:FC Consorte 3位:埼玉オーステンSC

第8回大会 2019年度
 優勝:プレジールSC入間 2位:東春72ジュニアユース 3位:三郷JrYouthFC

NODA

野田校

SEKIYADO

関宿校

NODA HOKUBU

野田北部校

Jr.YOUTH

Jr.ユース

HOW TO JOIN

HOW TO JOIN

ご入会方法

柏レイソルアライアンスアカデミー野田 事務局

TEL 04-7157-1388 火~金曜 11時~17時